На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 626 подписчиков

Свежие комментарии

МИД РФ: в Сербии происходит переход от мирных демонстраций к насильственным

Ситуация с уличными протестами в Сербии переходит от мирных демонстраций к насильственному сценарию. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ.

В российском дипведомстве отметили, что власти Сербии заявляют о готовности к проведению досрочных выборов.

"Определенные силы в Сербии под прикрытием лозунгов о "поиске справедливости и демократии" не гнушаются открытой агрессии, варварства и насилия.

Под угрозу поставлены общественный порядок, безопасность и жизнь граждан", - говорится в заявлении МИД РФ.

Президент Сербии Александар Вучич обвинил протестующих в намерении поджечь здание отделения Сербской прогрессивной партии (СПП) в городе Нови-Сад, где в тот момент находились люди. В ночь на четверг более 60 граждан и 16 полицейских пострадали во время протестов в сербских городах Белград и Нови-Сад.

Протесты студентов и оппозиции начались в стране после обрушения навеса на железнодорожном вокзале в городе Нови-Сад 1 ноября прошлого года. Участники акций требуют проведения внеочередных парламентских выборов и отставки правительства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх