
Президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье интервью газете Corriere della Sera заявил, что Киев ждет инвестиций со стороны Италии, Германии и Франции для восстановления страны.
"Мы ждем французских, немецких, но, конечно, и итальянских инвестиций", - сказал Зеленский.
Он пригласил компании этих стран сотрудничать с Украиной, приезжать и участвовать в восстановлении страны.
По словам президента, в вопросе восстановления Украины власти решили отдать приоритет европейскому рынку. При этом в Африке Киев планирует расширять хранилища для сельскохозяйственной продукции.Зеленский уточнил, что Соединенные Штаты помогают Украине "наращивать передовые технологии".
Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков заявил, что украинская сторона договорилась с Финляндией о консультативной и технической поддержке восстановления школ и детских учреждений.
Свежие комментарии