На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Лично я Европу прошу "передать" мне миллиард,они молчат.Я что хуже Украины?Главы МО и МИД Ев...
  • Eduard
    Заметьте,как на Западе делают "деловой вид",словно они это обязаны делать посторонней им стране.Даже не мор...Главы МО и МИД Ев...
  • Eduard
    А что вы обязаны Украине,может вы теперь рабы Украины? Занимайтесь своими странами,что в ЕС,а нп странами третьего мира!Главы МО и МИД Ев...

Мишустин: ситуация с COVID-19 в России остается крайне напряженной

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом в России остается крайне напряженной. Трансляция заседания президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19 велась на YouTube-канале "Россия 24".

Глава правительства отметил, что рост заболеваемости вызван распространением "омикрона". Он предупредил россиян, что не стоит рассчитывать на легкое течение заболевания, необходимо вакцинироваться.

По данным премьер-министра, в 48 российских регионах выросло число госпитализаций, при этом большая нагрузка ложится также на амбулаторную сеть, на врачей и медперсонал поликлиник.

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране он призвал не допустить нехватку лекарств от коронавируса в регионах, а также поручил региональным властям прогнозировать потребность в лекарствах заранее, обеспечить необходимый коечный фонд для пациентов с COVID-19 на случай ухудшения ситуации и поддерживать на должном уровне тестирование на коронавирус.

За минувшие сутки в России было госпитализировано 12 837 пациентов с COVID-19. В пяти регионах произошло снижение числа госпитализаций. Между тем суточные данные о заражении коронавирусом в стране растут: в стране за сутки выявили еще 67 809 заболевших COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх