
Международное сообщество, в том числе главы Соединенных Штатов, Германии и Франции, должны осознать акт ядерного терроризма Украины против Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и отреагировать на него. С таким заявлением выступила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.
По мнению дипломата, президент США Джо Байден и его французские и немецкие коллеги Эммануэль Макрон и Олаф Шольц в кооперации с другими защитниками живой природы не отдают себе отчет в том, что власти Украины, которым те помогают, могут от страны ничего и не оставить.
Мировое сообщество обязано осознать и отреагировать на акт ядерного терроризма со стороны киевского режима!" — написала она в своем телеграм-канале.
До этого постоянный представитель России при Совете Безопасности ООН в Вене Михаил Ульянов назвал атаку беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) ЗАЭС нарушением пяти принципов по защите ядерной установки, заявленных ранее главой Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси.
Свежие комментарии