На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Минприроды Дагестана сообщило об увеличении числа погибших нерп до 2,5 тысяч

Число обнаруженных мертвых нерп на побережье Каспийского моря в Дагестане увеличилось до 2,5 тысяч. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства природных ресурсов и экологии Дагестана.

Как рассказали в министерстве, специалисты природоохранных структур продолжают мероприятия по подсчету количества погибших тюленей вдоль всего побережья Каспийского моря на территории Дагестана.

"К сожалению, цифра значительно выросла и составляет на данный момент 2 500 особей", — говорится в сообщении ведомства.

Там отметили, что тела животных обнаруживаются на разных локациях, больше всего обнаружено в районе Юзбаша, а также между устьями рек Сулак и Шуринка.

В Минприроды Дагестана назвали гибель каспийской нерпы наиболее массовой за последние десять лет.

Причины гибели нерп установят после лабораторных исследований проб, взятых с мертвых животных, добавили в министерстве.

Ранее в Минприроды республики назвали основной версией массовой гибели тюленей в Каспийском море природные факторы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх