На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вот бы им ставку в 16% . и расцвела Япония, Наибулину им надо.ЦБ Японии повысил...
  • Иван Иванов
    Да он на свинью похож этот гарем.Грэм: украинцы до...
  • Юрий Зубрин
    Не тиражируйте этого выжившего из ума ДОЛБОЁБА!Сенатор Грэм приз...

Арка Дарвина обрушилась на Галапагосах

На Галапагосских островах обрушилось популярное среди дайверов естественное скальное образование Арка Дарвина, сообщает "Би-би-си" со ссылкой на министерство окружающей среды Эквадора.

Причиной обрушения стала естественная эрозия.

На фото, опубликованном министерством, видно, что обрушился свод арки. Теперь над морем возвышаются два каменных столба.

По данным местных СМИ, свидетелем процесса обрушения утром 17 мая стал экипаж судна Pikaia. По предварительным данным, в результате падения каменных глыб в море никто не пострадал.

Арка Дарвина является одним из символов Галапагосских островов, расположенных в Тихом океане в 563 милях (906 км) к западу от континентального Эквадора. Острова являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, известным во всем мире своим уникальным разнообразием растений и дикой природы.

В феврале этого года стало известно, от Антарктиды откололся айсберг размером с Петербург. Трещины на леднике стали появляться больше десяти лет назад. В январе самая крупная из них увеличивалась со скоростью до километра в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх