На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

Алиханов: Литва в вопросе транзита добивается уступок от ЕС или НАТО

В вопросе калининградского транзита Литва может добиваться дополнительных уступок и помощи со стороны Евросоюза или НАТО, сказал РИА "Новости" губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

По его словам, складывается ощущение, что Вильнюс пытается использовать эту ситуацию в своей внутриевропейской или внутринатовской повестке.

Так губернатор ответил на вопрос, почему Литва, которая многие годы зарабатывала на транзите, сейчас ведет такую политику.

Алиханов выразил мнение, что этот вопрос просто политизируется со стороны Литвы. Как он обратил внимание, ситуация также политизировалась в преддверии саммита НАТО, возможно, в расчете на то, что будут приняты какие-то решения, "исходя из этой достаточно агрессивной литовской позиции относительно расширения натовских войск в этой стране".

Как полагает губернатор, речь идет о переговорной позиции Литвы в рамках ЕС или НАТО. "То есть, наверное, они что-то пытаются выбить", - сказал он.

По словам Алиханова, вражеские действия ЕС ухудшают жизнь более 1 млн человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх