На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Восьмерым судьям нужно дать по 3 года колонии и обязать выплатить материальную компенсацию юноше в размере 1 миллиона...Адвокат незаконно...
  • Игорь Петров
    Politico: линия ф...
  • Александр Сысоев
    Момент истины. Кадыров в сложной ситуации. Если он даст ход судебному делу, то ослабит свой непререкаемый авторитет в...Главу МЧС Чечни Ц...

Германия планирует закупить 30 млн доз "Спутника V"

Власти Германии намерены закупить 30 млн доз российской вакцины от коронавируса нового типа "Спутник V", заявил премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер. Об этом сообщает Reuters.

По словам саксонского премьера, закупка российской вакцины запланирована на июнь, июли и август текущего года в случае, если Европейское агентство лекарственных средств (EMA) одобрит использование препарата на территории Евросоюза.

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сообщил, что переговоры с Германией по поставкам российской вакцины от коронавируса "Спутник V" находятся на продвинутой стадии.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V".

Подробнее — на официальном сайте российской вакцины от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх