На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Лавров: РФ будет отдельно рассматривать просьбы послов стран Запада о контактах

После отказа послов стран Европейского союза встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в связи с выборами российского президента, каждая просьба дипломатических представителей ЕС о контактах с властями РФ теперь будет согласовываться дипведомством. Об этом сам глава МИД РФ заявил в интервью газете "Известия".

Лавров сообщил, что хотел в ходе запланированной встречи изложить видение отношений между РФ и ЕС, сказать, что российское руководство исходит из того, что европейские страны не будут в одностороннем порядке препятствовать проведению выборов.

"Это их выбор (не приходить на встречу. - прим.). Они находятся здесь и не хотят общаться с министром иностранных дел", — сказал министр.

После инцидента европейских послов уведомили о том, что отныне и впредь если европейские дипломаты любого ранга захотят пообщаться с российскими властями, каждую их такую просьбу будут рассматривать отдельно и решать, соглашаться на такой контакт или нет, добавил глава МИД РФ.

4 марта Лавров заявил, что послы стран Евросоюза за два дня до встречи отказались присутствовать на ней. Встреча должна была быть посвящена вопросам предстоящих выборов президента в РФ (состоялись 15-17 марта).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх