На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Скоро во всех туалетах аэропортов мира буду мочить американцев ..Ветеран ВВС США з...
  • Наталья Эрнст
    Вот это точно - перемога! 💪🏻💪🏻😁😁На Украине переим...
  • KIRIL MOHOV
    а почему эту жидовскую тварь не сбили ракетойFlightradar: само...

ЦБ: в РФ в 2025 году на 20% сократилось количество поддельных банкнот в обороте

Количество поддельных банкнот в обращении в 2025 году сократилось на 20% и составило 6 565 штук. Об этом сообщил Центробанк РФ.

"В 2025 году на 1 млн банкнот приходилась всего 1 подделка", — говорится на сайте регулятора.

В Банке России уточнили, что чаще всего мошенники подделывают банкноты крупных номиналов.

Больше всего фальшивок выявлено среди пятитысячных (62%) и тысячных (31%) купюр, сообщили в ЦБ. Среди регионов-лидеров по числу поддельных денег в обороте оказались Центральный, Южный и Северо-Западный федеральный округи.

При этом число поддельных банкнот иностранных государств в 2025 году наоборот выросло на 44%. Всего было обнаружено около 3000 подделок, наибольшее количество среди долларов США.

До этого в Банке России предложили запретить изготовление и сбыт предметов, имеющих сходство с банкнотами и монетами ЦБ, в том числе по размерам. За указанные правонарушения предлагается установить административную ответственность. Предложения Банка России рассматриваются заинтересованными министерствами и ведомствами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх