На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...
  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...

Пермячке отказали в регистрации бренда из-за украинской певицы Мaruv

Индивидуальная предпринимательница из Перми Екатерина Замятина не смогла зарегистрировать товарный знак "Мaroov", сообщает Ura.ru. Роспатент отказал ей в регистрации бренда из-за украинской певицы Анны Корсун (Maruv).

Специалисты Роспатента пришли к выводу, что обозначение "Maroov" воспроизводит псевдоним Maruv. "В силу выдуманного характера псевдонима певицы Марув оно может быть транслитерировано различными латинскими буквами. Обозначение "MAROOV", которое может быть прочитано как "МАРУВ", способно ассоциироваться с этим псевдонимом", — отмечается в заключении Роспатента, посчитавшего, что слово может ввести потребителя в заблуждение.

Предпринимательница, в свою очередь, заявляет, псевдоним украинской певицы "визуально отличается" от заявленного ею обозначения. Замятина также настаивает, что "Maroov" произносится по-русски как "мэрув", а псевдоним "Maruv" - как "мэрав". Кроме того, Замятина заявила, что ее интересы не пересекаются с интересами певицы не пересекаются.

Ранее сообщалось, что Игорь Николаев подал заявку на регистрацию товарного знака "Третье сентября".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх