В центре противодействия дезинформации при украинском СНБО заявили, что обвинения нового директора национальной разведки США Тулси Габбард в "пророссийской пропаганде" были необоснованными. Соответствующее заявление центр опубликовал в своем Telegram-канале.
"В 2024 году были установлены случаи необоснованных постов от ЦПД в 2022 и 2023 годах о Тулси Габбард.
В частности, публикации по Тулси Габбард не соответствовали стандартам центра", — указано в публикации.В 2022 году совет национальной безопасности и обороны Украины обвинял Габбард в работе на Кремль. В ведомстве заявляли, что она связана с Владимиром Путиным и работает "за деньги Кремля".
Ей вменяли утверждения о том, что Соединенные Штаты Америки виноваты в политике России, поскольку провоцировали Москву, и высказывание, что элита Вашингтона хочет уничтожить россиян руками украинцев. На Украине ее также обвиняли в дезинформации.
12 февраля сенат США утвердил Габбард на должность директора Национальной разведки США.
Свежие комментарии