На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Завозите побольше "незаменимых" - еще не то будет!Трое мужчина напа...
  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...

"Взгляд": Индии и Пакистану нужно прислушаться к пророчеству Жириновского

Индии и Пакистану необходимо прислушаться к пророчеству российского политика Владимира Жириновского. Об этом заявили журналисты издания "Взгляд".

Они обратили внимание, что политик еще в 2004 году говорил, что война между этими государствами неизбежна, она станет ядерной и унесет "не меньше" 200 млн жизней.

22 апреля в индийском регионе Джамму и Кашмир на севере Индии произошел террористический акт. Вооруженные боевики открыли огонь из автоматов по туристам, поднимавшимся по тропе в долине Байсаран.

По данным СМИ, ответственность за теракт взяла на себя афганская группировка "Фронт сопротивления", которая связана с базирующейся в Пакистане группировкой "Лашкар-и-Тайба". Газета Hindustan Times написала, что индийская разведка получила факты причастности Пакистана к атаке.

На этом фоне Индия объявила о высылке из страны всех граждан Пакистана. Кроме того, будет закрыт контрольно-пропускной пункт "Аттари" между странами.

Газета The New York Times сообщила, что Индия и Пакистан могут вступить в войну, которая грозит "непредсказуемыми последствиями". Как отмечают эксперты, эскалация уже началась, и она будет масштабнее, чем та, что произошла в 2019 году. Поводом к обострению отношений между двумя странами стал теракт 22 апреля. Индия обвинила в атаке Пакистан, в Исламабаде назвали реакцию Нью-Дели несправедливой и политически мотивированной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх