На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Значит России надо усиливать обстрелы хохлостана, загоняя страну в каменный век.FT: Европа готови...
  • Meerflieger
    Придурки, млять, чему радоваться то, инфляция всё равно больше сожрёт...Экономист Балынин...
  • Александр Семкин
    Надо обоим врать лет по 15, чтобы другим неповадно было.Лерчек и ее бывши...

Цеков: украинские бизнесмены боятся не войны с Россией, а провокации США

Массовой отъезд олигархов из Украины говорит о нарастающей панике в стране, при этом в большей степени бизнесмены боятся не начала войны Россией, а провокаций со стороны Соединенных Штатов, рассказал член международного комитета Совфеда Сергей Цеков "Ленте.ру".

"Они (бизнесмены - прим. ред.) поняли, что американцы с компанией пытаются превратить Украину в поле битвы, подталкивая на конфликт", - сказал Цеков.

Политик подчеркнул, что США зашли слишком далеко в нагнетании ситуации между Украиной и Россией, поэтому опасения людей связаны с возможными провокациями со стороны Штатов.

"Это может свидетельствовать о том, что они не столько России боятся, сколько американцев. Они не боятся, что у них отберут деньги, а вот конфликта — да", - подчеркнул сенатор.

Накануне, 13 февраля, было зафиксировано порядка 20 чартеров с украинскими бизнесменами покидающими страну. Еще минимум восемь предпринимателей покинули страну ранее.

При этом "Украинская правда" сообщила, что бизнесмены и олигархи вернутся в страну в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник
наверх