
Работающие на территории Эстонии операторы мобильной телефонной связи Tele2 и Elisa передают сведения о пользователях своих услуг правоохранительным органам страны. Об этом, ссылаясь на на представителей операторов связи, сообщает эстонская государственная телерадиокомпания ERR.
Ранее шведский оператор мобильной связи Telia подтвердил, что вынужден предоставлять данные о своих клиентах правоохранительным службам Эстонии.
В МВД страны подтвердили эту информацию, заявляла, что шведская компания предоставляет доступ к своей электронной системе, в которой можно проверить номер владельца и получить его данные.В Tele2 и Elisa в ответе на запрос журналистов ERR признали, что передают силовым структурам информацию о своих абонентах.
14 апреля стало известно, что силовики задержали сотрудницу сотового оператора в Запорожской области по подозрению в передаче данных о звонках абонентов.
Свежие комментарии