На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Это была самая большая ошибка!!!!Трамп заявил, что...
  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...

Специалист Богачева: в рабочих чатах нужно писать лаконично

В деловых переписках важно писать лаконично, уважать личное время коллег и не перегружать чат лишними сообщениями. Об этом Pravda.Ru рассказала эксперт по деловому протоколу и этикету Екатерина Богачева.

По ее словам, отправлять большое количество коротких сообщений вместо одного структурированного не стоит, поскольку это неуважительно.

Эксперт добавила, что мессенджеры — это часть рабочего пространства, поэтому писать коллегам можно только по делу и в пределах рабочего дня.

"В чате не стоит писать поздно ночью, если нет форс-мажора, и тем более отправлять картинки или видео, не связанные с работой. Если нужно передать тяжелые файлы, лучше воспользоваться электронной почтой. Голосовые сообщения часто вызывают раздражение и могут быть неудобны для прослушивания. Если вопрос требует обсуждения, проще позвонить и решить его напрямую", — подчеркнула Богачева.

Эксперт по этикету Екатерина Богачева до этого рассказала, что использовать эмодзи в рабочих сообщениях и в деловой переписке неэтично. Кроме того, по ее словам, не стоит сокращать слова вежливости в такой переписке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх