На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    А громкие песни под баян в ночное время будут приветствоваться?Юрист Караваев: з...
  • HotRS
    Закончились красные фломастеры?Политолог Докторо...
  • Александр Т
    И хочется и колется а вдруг Трамп на фуй пошлёт.Президент Стубб з...

МО РФ: российские войска уничтожили до 40 бойцов ВСУ на Купянском направлении

Министерство обороны России сообщило, что "Западная" группировка российских войск огнем артиллерии поразила живую силу украинской армии на Купянском направлении.

Уточняется, что за сутки были уничтожены до 40 военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской народной республики, Гряниковка, Синьковка и Тимковка Харьковской области.

Также были поражены два автомобиля.

8 марта Минобороны РФ сообщало, что на Купянском направлении за сутки российские силы пресекли действия десяти диверсионно-разведывательных групп Вооруженных сил Украины. По данным МО РФ, за день на данном направлении ВСУ потеряли убитыми до 60 военнослужащих, а также две боевые бронированные машины, три автомобиля и самоходную гаубицу "Акация".

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" следит за хроникой событий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх