На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Ну так пусть Рахмон и решает свои проблемы с англича нами, нафига нас пугать его дружбой с ними Россию? И подарок ему..."Известия": Брита...
  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...

В ЦИК предложили идею каникул в школах на время выборов

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова заявила, что в октябре можно внедрить единую школьную каникулярную неделю, чтобы проводить в это время трехдневное голосование. Об этом сообщает ТАСС.

"Октябрь считается самым маломобильным месяцем. В школах в конце октября, по-моему, какие-то каникулы есть, понятно, что не во всех. Если где-то к единому знаменателю [привести]... в основных учреждениях сделать эту каникулярную неделю, то можно было бы проводить [выборы] без больших потерь", - завила Памфилова, подчеркнув, что это "только ее позиция".

По ее словам, такое предложение "может прижиться", однако, для его доработки необходимо будет собрать различных специалистов.

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва проходят с 17 по 19 сентября 2021 года. Нижняя палата парламента избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов — по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

В первый день выборов Памфилова сообщила об атаках на ресурсы для онлайн-голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх