На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

На всей территории Украины второй раз за ночь объявили тревогу

Воздушная тревога второй раз за ночь 27 августа объявлена на всей территории Украины. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.

Согласно данным ресурса, тревога по всей стране звучит с 5.14 мск.

Ночью и утром 26 августа российские войска нанесли массированный удар ракетами и беспилотниками по энергетике Украины.

По всей стране наблюдались перебои со светом и водой, была нарушена работа железных дорог, а также повреждена Киевская ГЭС.

Отмечалось, что во всех украинских регионах введены экстренные отключения света. Кремль на этом фоне заявил об "обязательном" ответе на вторжение в Курскую область, а украинский лидер Владимир Зеленский вновь призвал Запад разрешить Вооруженным силам Украины (ВСУ) наносить удары вглубь РФ. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

Российские военные начали наносить удары по украинской инфраструктуре с октября 2022 года, вскоре после взрыва на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога объявляется регулярно в различных регионах Украины, нередко на всей территории страны. Как заявляют в Минобороны РФ, атаки производятся по объектам в сфере энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх