На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 539 подписчиков

Свежие комментарии

Нетаньяху: Израиль будет забирать территории Газы, если заложников не вернут

Израиль намерен далее забирать территории сектора Газа, если движение ХАМАС не согласится на возвращение заложников. Об этом на выступлении в парламенте Израиля заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, передает ТАСС.

"Боевые действия в Газе продолжаются. Чем больше ХАМАС упорствует в своем отказе освобождать наших заложников, тем мощнее будет давление, которое мы оказываем", - подчеркнул он.

По словам главы израильского кабмина, продолжение боевых действий в секторе Газа включает в себя дальнейший захват территории анклава Израилем.

25 марта министр обороны Израиля Исраэль Кац одобрил планы продолжения боевых действий в секторе Газа. По словам главы Минобороны, задачей армии Израиля является возвращение заложников, удерживаемых в Газе палестинским движением ХАМАС.

В ночь на 18 марта Израиль возобновил военную операцию против ХАМАС и удары по сектору Газа, где с 19 января действовал режим прекращения огня. Его действия стали ответом на отказ движения от американского плана освободить заложников во время перемирия и продлить его. Израиль заранее предупредил США о продолжении боевых действий. ХАМАС же заявил, что именно Израиль отменил соглашение о прекращении огня, подвергнув опасности жизни пленников. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх