На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Вучич заявил, что моральная позиция Сербии не позволяет ввести санкции против России

Сербия не будет вводить антироссийские санкции из-за своих моральных принципов. Об этом заявил сербский президент Александар Вучич в интервью телеканалу TV Pink, передает ТАСС.

"Я был тем, кто изначально был против [введения санкций], считая, что моральная позиция Сербии важнее всего. Зарабатываем мы деньги на этом или нет?

Нет. Имеем ли мы из-за этого много проблем? Да, имеем. Уверен ли я, что мы продержимся и дальше? Нет, не уверен. Потому что для меня гораздо важнее, какова будет наша юридическая и нравственная позиция", - сказал он.

Вучич также подчеркнул, что Запад использует двойные стандарты при общении на тему Москвы и Киева, когда лидеры западных стран поддерживают территориальную целостность Украины, но при этом ничего не говорят о сербской территории.

2 июля президент Сербии заявлял, что Белград проводит самостоятельною политику и не будет присоединяться к санкциям в отношении России столько, сколько страна сможет выдержать давление на нее. Он отмечал, что страна "выдержала" полтора года, несмотря на усилия некоторых политиков "объяснить нам, как это выглядит".

В июне Вучич говорил, что разговор с украинским президентом Владимиром Зеленским на полях саммита Европейского политического сообщества не поменял позицию республики по поводу антироссийских санкций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх