На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

Renault снизит до 15% долю акций Nissan в своем владении из-за разногласий в альянсе

Французский автопроизводитель Renault снизит долю акций японского Nissan в своем владении до 15% с нынешних 43%, сообщает Bloomberg.

Разницу французский автопроизводитель передаст трасту, который продаст акции Nissan в рамках скоординированного процесса, который может занять несколько лет.

Renault пошла на снижение доли Nissan в своем владении, чтобы устранить давние разногласия в альянсе.

План реструктуризации должны утвердить советы директоров обеих компаний, и в рамках его выполнения планируется, что Renault сможет выделить из своего бизнеса отдельную компанию по разработке электромобилей.

По данным источников Bloomberg, разногласия в переговорах о реструктуризации альянса возникли относительно оценки подразделения Ampere, которое планирует создать французский автопроизводитель, а также были связаны с интеллектуальной собственностью.

Ранее стало известно, что Ford снизил цены на модель Mustang Mach-E после того, как подешевели автомобили Tesla.

 

Ссылка на первоисточник
наверх