На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Евреи вред всему миру!!!Al Jazeera: в Дох...
  • Maxim
    Нач ГУВД - в участковые, да и всё..Водитель скорой и...
  • Leon D
    И что с того? Может быть отдать под суд директора фабрики по производству ножей? Ножами ведь людей убивают иногда. Ну...МВД: чаще всего п...

Слуцкий: Байден отчитался за выплаты Киеву, сгоревшие в прокси-войне с РФ

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что президент США Джо Байден "с блеском" может отчитаться о выплатах на поддержку режима Владимира Зеленского, которые "сгорели" в прокси-войне Запада. Об этом парламентарий написал в своем Telegram-канале.

Слуцкий подчеркнул, что эти выплаты нанесли ущерб американским налогоплательщикам, но не помогли Киеву нанести стратегическое поражение Москве.

"Последний украинский залп Байдена по американским налогоплательщикам. В режиме "хромой утки" он спешит объявить о выделении транша в $2,5 миллиарда режиму просроченного Зеленского", - написал депутат.

Слуцкий также усомнился, что Байден выполнил свои обязательства перед избирателями США. Зато уходящий американский президент вполне может "с блеском" отчитаться "о 100% выплатах на поддержку неонацистской хунты", отметил депутат.

"Очевидно одно - все эти средства сгорели в топке прокси-войны против России", - пишет депутат.

Парламентарий подчеркнул, что эти средства не помогли переломить ход боевых действий и уходящий 2024 год был в этом плане переломным. Слуцкий указал, что 2025 обещает стать годом победы России.

Президент США Джо Байден объявил о выделении Украине почти $2,5 миллиарда на безопасность страны. Новый пакет помощи включает $1,25 миллиарда для украинской армии и еще $1,22 миллиарда в рамках Инициативы по оказанию помощи в сфере безопасности (USAI).

 

Ссылка на первоисточник
наверх