На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...
  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...
  • Юрий Вершинин
    Хохляндия как государство перестанет существовать по любому. Раньше или позже, но перестанет.Shūkan Gendai: Ук...

Депутат ХСС Добриндт потребовал главу МИД Бербок скорректировать слова о войне с Россией

Представитель партии Христианско-социальный союз в Бундестаге Александер Добриндт заявил, что министр иностранных дел Германии Анналена Бербок должна скорректировать свои слова о войне Европы против России, которая она сказала во время выступления в Совете Европы. Об этом он сообщил в интервью немецкой газете Welt am Sonntag.

По его словам, утверждение главы немецкого МИД является "весьма серьезным заблуждением", потому что европейские страны не ведут войну против России, а лишь поддерживают "право Украины на самооборону".

"Бербок должна в срочном порядке лично скорректировать свое заявление", — заявил Добриндт.

Депутат также подверг критике призывы превратить немецкую экономику в военную и призвал правительство Украины проявлять умеренность в просьбах о поставках оружия.

"Я полностью понимаю требования Украины, но мы не можем выполнить все их пожелания, не ставя под угрозу нашу собственную способность защищаться. Кроме того, мы не должны увеличивать риск смещения театров военных действий", - добавил он.

Ранее Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление Бербок о "войне с Россией" словами про "полезную дуру".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх