На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

Минздрав сообщил, что 11 пациентов с ботулизмом остаются на стационарном лечении

В российских больницах остаются 11 человек с ботулизмом, восемь пациентов находятся в реанимации. Об этом сообщили в Минздраве РФ, передает "Интерфакс".

"11 человек с ботулизмом все еще находятся на лечении в стационарах, 8 из них - в отделениях реанимации и интенсивной терапии, в том числе четверо на искусственной вентиляции легких", - говорится в сообщении.

В июне в российских регионах, включая Москву, Санкт-Петербург, Нижегородскую область и Татарстан, были зафиксированы массовые случаи ботулизма. Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщал о 301 госпитализации.

19 июля глава Роскачества Максим Протасов сообщил в интервью "Газете.Ru", что в России из-за опасного заболевания проверят консервированный тунец и фасоль.

Он анонсировал повторную проверку продавцов шаурмы и появление ГОСТов для бургеров и суши, а также рассказал, как не отравиться едой из доставки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх