На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

Бренд-шеф Екатерина Рябикина посоветовала готовить кабачковые оладьи с чечевицей

Бренд-шеф ресторана Amico Екатерина Рябикина рассказала "Газете.Ru", как приготовить кабачково-чечевичные оладьи в период Великого поста.

"Для приготовления оладий понадобятся: тесто, тыквенное пюре, микс салатных листьев, томаты черри, оливковое масло, соль и масло", — начала бренд-шеф.

Отдельно она отметила, что для теста потребуются: кабачок, красная чечевица, имбирь, чеснок, зеленый лук, кинза, петрушка, молотая зира, лимонный сок и соль. А для тыквенного пюре — тыква, подсолнечное масло, паприка, сухой чеснок, соль и сок лимона.

"Чтобы приготовить постный чесночный соус необходимо использовать постный майонез, сок лимона, петрушку и чеснок", — добавила Екатерина Рябикина.

Начать приготовление блюда бренд-шеф предлагает с теста.

"Чечевицу замочить в воде на ночь. Утром слить воду, оставить ее в сите стекать. Затем перебить блендером в пюре. Переложить в миску, выдавить внутрь чеснок, добавить натертый имбирь, зиру, соль, сок и все виды зелени, нарубленные. Кабачок натереть на терке, мякоть переложить в основной замес. На дне у вас будет немного сока от кабачка. Отжимать его не нужно. Просто не перелейте лишнюю жидкость в тесто. Перемешайте все до однородной консистенции", — объяснила бренд-шеф.

Продолжить приготовление следует тыквенным пюре.

"Тыкву нарезать маленькими кусками свободной формы. В миске руками смешать все ингредиенты с тыквой, выложить на противень, застеленный пергаментом, запекать при 180 градусах около 25-ти минут до мягкости и готовности тыквы. Перебить блендером в однородное пюре", — рассказала Екатерина Рябикина.

Для соуса, по совету бренд-шефа, потребуется выдавить чеснок в майонез и смешать с остальными ингредиентами.

И последний этап — сборка блюда.

"Сковороду с маслом разогреть. Выложить три ложки теста по 50 граммов, разровнять в ровные оладьи лопаткой. Жарить по две минуты с каждой стороны на среднем огне, тогда они получатся идеально прожаренными внутри, не сгорят и будут красивого золотистого цвета. На тарелку выложить тыквенное пюре. В миске смешать микс салата, нарезанные на четвертинки томаты черри, соль (щепотку) и оливковое масло. Выложить рядом с тыквенным пюре. Готовые оладьи разложить сверху на тыквенное пюре", — заключила бренд-шеф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх