На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...
  • Валерий Бирюков
    Только после того, как штат Техас передадут Мексике.Главы МИД G7 потр...

В Сочи прогнозируют еще один опасный ливень

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о затяжных дождях в районе большого Сочи. Об этом сообщает РИА "Новости".

"В течение суток (27 июля) в районе большого Сочи ожидается комплекс неблагоприятных явлений, которые могут привести к опасным явлениям. Это сочетание сильного дождя с продолжительным дождем. За 12 часов выпадет большое количество осадков - 40-50 миллиметров. Одновременно с постоянным дождем будет ливневый дождь", - сказал он.

По словам синоптика, при таком темпе осадков вода сразу попадает в русла рек, поэтому в регионе прогнозируется подъем уровня волы в реках и возрастает риск схода селевых потоков.

Вильфанд уточнил, что любые опасные процессы в атмосфере связаны с интенсивным перемещением воздушных масс. На юге Краснодарского края такие условия могут быть созданы, благодаря сочетанию трех факторов: над Черным морем летом образуется ложбина низкого давления, благодаря которой в атмосфере возникают вертикальные потоки, с запада перемещаются воздушные массы и "утыкаются в горы", что создает дополнительные условия для усиления циркуляции воздушных потоков в атмосфере и появляется фронтальный раздел.

Ранее в МЧС рассказали, какая погода ждет Сочи после подтоплений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх