На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...
  • Анна
    Лишь бы не  опоздали. Сначала создают проблему, потом пытаются её решить!Патрушев предупре...
  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...

Проценко объяснил, когда необходимо сдавать тест на антитела к коронавирусу

Главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко рассказал, когда нужно измерять число антител к коронавирусу.

"В календаре [профилактических прививок] есть сезонная вакцинация от гриппа, и мы не задумываемся: "Так у меня в мае были сопли, я кашлял, у меня, видимо, был грипп. В сентябре по календарю мне нужно сделать прививку. А не померить ли мне антитела от гриппа?" С гриппом такой истории нет, а с коронавирусом все с точностью до наоборот", - напомнил он в беседе с РБК.

По слова специалиста, антитела на COVID-19 нужно измерять только участникам клинических исследований, когда это измерение необходимо для анализа. Проценко добавил, что в России сложилась мода на то, чтобы "мериться антителами" после вакцинации от коронавируса.

Врач посоветовал руководствоваться принципом: "шесть месяцев после болезни — вакцинация, шесть месяцев после вакцинации — ревакцинация".

Ранее россиянам рассказали, как не допустить ошибок при сдаче тестов на антитела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх