На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

RTVI: на фронте считают, что альтернативы Telegram сейчас нет

Военнослужащие, находящиеся в зоне специальной военной операции (СВО), считают, что в настоящее время альтернативы мессенджеру Telegram нет. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на добровольца Алексея Черникова с позывным "ЦСКА".

По словам военного, через платформу осуществляется взаимодействие между позициями, координация действий и работа операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

"Я считаю, что отключение от Starlink, блокировка Telegram, да даже его замедление, может полностью парализовать управление войсками и взаимодействие и координацию между бойцами в подразделениях", - сказал доброволец.

Черников добавил, что никто не против блокировки мессенджера. Однако, по его мнению, при подобных решениях нужны альтернативные площадки.

Накануне министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев заявил, что власти пока не планируют ограничивать работу мессенджера Telegram в зоне проведения СВО. Глава ведомства отметил, что в перспективе правительство рассчитывает на переход военных на отечественные сервисы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх