На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Мельник: ...
  • АндрейБорков
    А какие предьявы Япония может делать КНДР, если все, что проводится и происходит, все это ВНЕ ПРЕДЕЛОВ ЯПОНИИ? Япония...КНДР провела перв...
  • Владимир Уфимцев
    Во как!.. Оказывается, не только одни калоши в Советском Союзе выпускали. Вот и БАМ пригодился... А еще, оказывается,...Путин: благодаря ...

Папа Римский отказался менять таинство венчания ради однополых пары

Папа Римский Франциск заявил на пресс-конференции по возвращении из Словакии, что однополые пары не могут венчаться. Об этом сообщает ТАСС.

"Брак — это таинство, это ясно, и у церкви нет полномочий менять таинства. Но людям другой сексуальной ориентации нужно помогать, важно помогать, не меняя природы церкви", - сказал предстоятель Римско-католической церкви.

Он отметил, что гомосексуальные пары могут рассчитывать на поддержку государства "в наследственных вопросах и вопросах здоровья".

Франциск подчеркнул, что запрет на венчание гомосексуалов не означает, что Бог отвернулся от них.

"Господь любит всех, но не ждите, чтобы церковь отказалась от его наследия", - объяснил понтифик.

Ранее Папа во время встречи с представителями экуменического совета, проходившей в Словакии, процитировал притчу "Великий инквизитор" из произведения российского писателя Федора Достоевского "Братья Карамазовы" .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх