На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...
  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...

"Когда танцуешь, все кажется не таким уж плохим". 70 лет со дня рождения Патрика Суэйзи

Патрик Суэйзи — американский актер, танцор, певец и автор песен. На его счету более 40 ролей в кино, 11 номинаций и семь премий. 18 августа ему исполнилось бы 70 лет.

Суэйзи с детства занимался музыкой и танцами, играл в школьном театре. В 1972 году Патрик переехал в Нью-Йорк, а уже через год он играл в популярном мюзикле "Бриолин" на Бродвее. Его дебют в кино состоялся в 1979 году, однако настоящая слава обрушилась на актера с выходом в 1987 году фильма "Грязные танцы" о любви двух молодых людей из разных социальных слоев.

Танцы были важнейшей частью его жизни, а сам Суэйзи не раз демонстрировал свой талант танцора в фильмах. "В какой-то момент я понял, что танец спасает меня от депрессии. Когда танцуешь, все кажется не таким уж плохим", — признавался Суэйзи.

Актер известен по фильмам "Привидение", "Изгои" и "Придорожная закусочная", а картина "На гребне волны" (1991) закрепила за ним статус секс-символа. В том же году журнал People признал Суэйзи "самым сексуальным из ныне живущих мужчин".

Актер скончался 14 сентября 2009 года после продолжительной борьбы с раком поджелудочной железы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх