На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

В России возбуждено более 80 дел за заражение COVID-19 по неосторожности

В России возбуждено 82 уголовных дела в связи с заражением людей коронавирусом по неосторожности. Об этом заявил в пятницу, 16 апреля, первый замглавы МВД России Александр Горовой в ходе пленарного заседания Межпарламентской ассамблеи СНГ. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, в стране усилена ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, повлекших по неосторожности к увеличению числа зараженных.

Горовой напомнил, что с момента начала пандемии коронавируса в России установлена уголовная ответственность за распространение фейковой информации, которая касается эпидемиологических угроз. Так, в прошлом году было возбуждено 23 уголовных дела за соответствующие нарушения.

Кроме того, по словам представителя МВД, усилена ответственность за невыполнение требований законодательства уполномоченных должностных лиц в сфере благополучия населения. Он отметил, что свыше 2 млн протоколов было составлено на конец 2020 года.

Согласно последним данным оперативного штаба по мониторингу ситуации с COVID-19, за весь период пандемии в России зарегистрировано 4 684 148 случаев коронавирусной инфекции, из них 104 795 — с летальным исходом. Вылечились 4 310 557 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх