На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...
  • Сергей Oблезов
    Сколько еще этот болтун будет выбалтывать все тайны Кремля?Песков сообщил, ч...
  • Eduard
    Какое ДДП если человека преследовали?Тоже менты пьяные? Сталина на них нет.Расстрелял бы сотни две сразу мозгами дума...В Москве водитель...

Россия будет меньше тратить на оружие и чиновников

Российское правительство снизит расходы федерального бюджета на следующий год, сэкономив на закупке вооружений и зарплатах чиновников. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, пишет РБК.

Сокращение по "незащищенным" статьям бюджета составит 10%. Хотя программа госвооружений к ним не относится, на нее выделят меньше на 5%. Также в 2021 году правительство не будет индексировать зарплаты чиновникам.

"Эти параметры у нас заложены и учтены в проекте бюджета, который сегодня одобрен на правительстве", — заключил Силуанов.

Таким образом в 2021 году бюджетные расходы сократятся на 927 миллиардов, в 2022 - на 970 миллиардов, в 2023-м — примерно на 900 миллиардов рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Силуанов спрогнозировал рост российского госдолга до 20% ВВП

Силуанов рассказал о ходе переговоров РФ и Нидерландов по налоговому соглашению

Силуанов рассказал, как изменится цена на сигареты с 2021 года

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх