На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Наверное безответственным?Байден заявил, чт...
  • Влад Владимиров
    Подобные придурковатые чудики, как этот маразматик Байден, никогда свои подобные заболевание психики, увы, не признаю...Байден сообщил, ч...
  • Астон Мартин
    Если кто то где то врет то ему это зачем то нужно 🥸Трамп: США больше...

Экс-разведчик Риттер: Россия будет контролировать переговоры с США по Украине

Россия будет находиться в доминирующей позиции в процессе урегулирования конфликта на Украине. Об этом в X (Twitter) заявил отставной американский военный разведчик Скотт Риттер.

По его словам, Вашингтон и Москва планируют вести переговоры без участия Украины. Риттер считает, что Россия и США не будут заключать соглашение о перемирии.

Экс-разведчик подчеркнул, что Москва будет контролировать ситуацию не только в переговорах, но и на поле боя. Он добавил, что президент США Дональд Трамп делает это намеренно, чтобы заставить Украину "умолять о мире".

12 февраля президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным. Разговор двух лидеров продлился почти полтора часа. Главы государств обсудили вопросы, связанные с обменом граждан России и США.

Также обсуждалась тема урегулирования конфликта на Украине. Песков отметил, что Трамп высказался за скорейшую остановку боевых действий. Путин со своей стороны заявил о необходимости устранения первопричин конфликта, кроме того, российский лидер согласился с американским в том, что долгосрочное урегулирование может быть достигнуто посредством мирных переговоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх