
Сегодня доля современного оружия и техники в Вооруженных силах (ВС) России стабильно превышает 70%. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров в ходе форума партии "Единая Россия" "Есть результат", передает ТАСС.
По его словам, с начала проведения специальной военной операции (СВО) предприятия продолжают наращивать производство вооружений.
Параллельно с этим в стране проводят непрерывную модернизацию и разработку перспективных видов вооружения, отметил первый вице-премьер."В сочетании это позволяет стабильно поддерживать долю современного оружия и техники в Вооруженных силах на уровне выше 70%", - сказал Мантуров.
В декабре прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что предприятия оборонно-промышленного комплекса поставляют в войска все необходимое вооружение и технику. Глава государства отметил, что это происходит как в интересах подразделений, задействованных в СВО, так и для армии в целом.
Свежие комментарии