На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 705 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Судя по фотке так называемый немецкий блогер араб. Вот до чего доводит политика открытых дверей...Немецкий блогер о...
  • Владимир Соловьев
    США СВОИМ ПЛАНОМ КОНТРОЛИРУЕТ ЕВРОПУ, А ЕВРОПА УКРАИНУ И ПЛАНИРУЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ТВД В ЕВРОПЕ!Политолог Михайло...
  • Евгений Бут
    Да курильщики уже оплатили все места где только можно курить! Либо вообще запретите продавать сигареты и средства для...Милонов: нужно за...

Скончался солист группы Dschinghis Khan Вольфганг Хайхель

Скончался один из основателей немецкой диско-группы Dschinghis Khan Вольфганг Хайхель. Об этом его представители рассказали в социальных сетях.

75-летнего исполнителя хита "Moskau" не стало еще 20 января. Причину смерти артиста не уточнили, но в окружении подчеркивают, что смерть наступила неожиданно.

"Хотя певец в последние годы с завидной уверенностью и силой духа справлялся с болезнями, его смерть после значительного улучшения стала полной неожиданностью для семьи, друзей и коллег", — отмечается в сообщении представителей звезды.

Вольфганг Хайхель в 1976 году он женился на голландской певице Генриетте Штробель, а в 1979 году стал петь с ней в группе Dschinghis Khan. В мае 1979 года группа представила Германию на "Евровидении" в Иерусалиме, где заняла четвертое место с песней "Dschinghis Khan".

В 1986 году группа распалась, а в 2005 - воссоединилась на концерте в московском концертном зале "Олимпия".

"Moskau" - одна из самых узнаваемых песен коллектива, она представляет собой набор клише о русских.

Накануне российский и советский историк и писатель Рой Медведев умер на 101-м году жизни. Он выпустил более 40 книг, среди который биографии Владимира Путина, Никиты Хрущева, Леонида Брежнева, Юрия Андропова, Бориса Ельцина, Михаила Шолохова, Михаила Суслова, Александра Солженицына, Андрея Сахарова, Нурсултана Назарбаева и Александра Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх