На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

В Иране допустили блокировку банковских счетов женщин, не носящих хиджаб

Правительство Ирана не исключает начала блокировок банковских счетов иранок, которые не носят хиджаб. Об этом сообщает Donya-e-Eqtesad со ссылкой на члена комитета по культуре парламента Ирана Хосейна Джалали.

"Изменение подхода к приглашению соблюдать ношение хиджаба означает возможность уведомления лиц, не носящих хиджаб, в форме замечания, отправляемого в смс, о том, что "вы не соблюдали ношение хиджаба, постарайтесь проявить уважение к закону", - следует из комментария Джалали.

Затем, по словам парламентария, последует предупреждение и на итоговом, третьем этапе, может грозить блокировка счета в банке.

Джалали связал рост беспорядков в стране с увеличением числа хулиганов и женщин, отказывающихся продолжать носить хиджаб. Окончательное решение пока не принято.

Ранее утверждалось, что власти Ирана рассмотрят вопрос об обязательном ношении хиджаба.

Массовые протесты в Иране начались в сентябре, после смерти 22-летней Махсы Амини. Женщина была задержана в Тегеране полицией нравов за неправильное ношение хиджаба.

 

Ссылка на первоисточник
наверх