На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 659 подписчиков

Лукашенко призвал Польшу ценить дар добрососедства

Президент России Александр Лукашенко от лица всех граждан Беларуси и лично от себя направил поздравления народу Польши по случаю Национального дня независимости, призвав их дорожить добрососедскими отношениями. Слова президента приводит БелТА.

"Добрососедство - наш бесценный дар, которым при любых обстоятельствах не стоит рисковать: замыкать границы и ставить под угрозу национальную безопасность", – отметил Лукашенко.

Он отметил, что Минск ввел безвизовый режим для граждан ряда европейских стран, которым уже воспользовались свыше 120 тысяч поляков.

В нынешней сложной обстановке, подчеркнул глава государства, особенно остро осознается ценность государственного суверенитета и свободы народа, строящего свое будущее на основе национального самосознания, исторического опыта и уважительного сотрудничества. Он выразил уверенность, что поляки понимают важность человеческих контактов, сотрудничества с Беларусью, дружелюбия, доверия и сохранения общего христианского и культурного наследия.

Лукашенко пожелал польскому народу единства, мирного неба, уверенности в будущем и пригласил всех посетить гостеприимную Беларусь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх