На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    В доказательство существования Себя - это вездесущее универсальной беспредельной волшебной силы всемогущее и наперёд ...Dailymail: Маск п...
  • Людмила Лепаева
    Их надо было расстрелять а не судитьMash: юристы само...
  • В С
    Давно ли они запускали по 5-10 дронов. Так скоро и по 500 будут запускать.Минобороны: силам...

РИА: ВС РФ перехватили переговоры наемников из Латинской Америки у Часова Яра

Бойцы группировки войск "Юг" перехватили переговоры испаноязычных наемников из Латинской Америки, которых перебросили в район города Часов Яр в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом свидетельствует запись их разговора, оказавшаяся в распоряжении РИА Новости.

"Это похоже на чертов рой — то, что русские устроили нам здесь.

Рой из FPV (FPV-дроны. — "Газета.Ru"). Невозможно! Пусть пришлют хотя бы один-два FPV", — сказал на испанском один из наемников.

По информации российских военных, переговоры из радиоперехватов проводят наемники из Колумбии. На этом участке фронта за Вооруженные силы Украины (ВСУ) также воюют граждане других стран Латинской Америки.

В октябре бойцы штурмовых подразделений группировки войск "Восток" сообщили, что в настоящее время наиболее ожесточенное сопротивление оказывают иностранные военнослужащие.

В этом же месяце старший инструктор Ленинградского полка с позывным "Бетон" рассказал, что иностранные военнослужащие в рядах ВСУ первыми покидают позиции на линии фронта при приближении российских штурмовых групп. Он обратил внимание, что иностранцы призваны поднимать дух и мотивацию украинских солдат.

.

 

Ссылка на первоисточник
наверх