На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в Заполярье..СК: замглавы Челя...
  • Maxim
    Пилят, однако.. ИИ - лучше не картинки рисовать, а фин мониторинг делать..Экс-главу FESCO С...
  • Александр Корякин
    Ну и рожа, однако.Певица Анна Семен...

Журналист Латышев: Франция хочет вернуться в переговорный процесс по Украине

Журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев в своем материале для Tsargrad.tv прокомментировал тайный визит представителя Франции в Москву. По его мнению, - это классический пример "челночной дипломатии".

"Преобладающее мнение у нас таково: Франция хочет вернуться в игру, из которой сама себя исключила, но сейчас Париж скорее прощупывает почву, чем подготавливает реальную смену политического курса в отношении России", - считает обозреватель.

Он напомнил, что позиция РФ остается неизменной: если Париж хочет возобновить общение с Москвой, он должен сделать первый шаг, поскольку российская сторона ни с кем инициативно не прерывала отношений.

В феврале СМИ сообщили, что советник президента Франции Эммануэля Макрона "незаметно" посетил российскую столицу на фоне трехсторонних переговоров РФ, США и Украины. Чиновник в Москве мог встретиться с помощником главы государства Юрием Ушаковым.

Как рассказали журналисты ТАСС, Макрон планирует созвониться с президентом РФ Владимиром Путиным и "нацелен на результат". Тем временем в Эстонии и Латвии поддержали идею о возобновлении диалога с Кремлем. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх