На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

Министр обороны Украины заявил, что танки Abrams не успеют поучаствовать в контрнаступлении

Танки Abrams американского производства не прибудут на Украину вовремя, чтобы принять участие в контрнаступлении ВСУ. Об этом заявил министр обороны страны Алексей Резников на пресс-конференции.

Отвечая на вопрос, получил ли Киев оружие, обещанное союзниками для начала контрнаступления, Резников сказал, что на Украину уже прибыли танки Leopard 2 и Challenger.

"Чуть позже позже прибудут Leopard 1, и мы ждем Abrams. Abrams не успеют поучаствовать в этом контрнаступлении, я думаю. Но наши экипажи уже выехали на тренировки", — сказал Резников.

Кроме того, по его словам, Украина располагает большим количеством бронетехники различных типов, в том числе Bradley, Marder и Stryker

Резников также заявил, что подготовка к контрнаступлению оканчивается и военные страны уже готовы. По его словам, как только будет "воля Божья", соответствующая погода и решение украинских командиров, Вооруженные силы Украины начнут наступление.

Ранее сообщалось, что США опасаются, что Украине не хватит имеющегося количества вооружения для весеннего контрнаступления. По оценке американского оборонного ведомства, ВСУ необходимо еще более 250 танков.

Министр обороны ФРГ Борис Писториус сообщил, что передача Украине дополнительных 80 танков Leopard 1 немецкого производства начнется в середине 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх