На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 703 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Каллас может быть и прочитала одну умную книгу, но ничегошеньки в ней так и не поняла в силу ограниченности ума. ЕС с...Каллас заявила, ч...
  • Константин Самарин
    Интересно, найдутся-ли глупцы, захотящие связаться с аферисткой?Риэлтор Правотори...
  • Сергей Нововожилов
    Евросоюз  "требует"? А может быть НАМ до Мадрида, Парижа и ЛОндона дойти и распустить евросоюз?Каллас: ЕС предла...

Власти запретили турецкой оппозиции проводить акции протеста в Стамбуле

Турецкие власти до 10 сентября запретили проведение митингов и демонстраций в Стамбуле. Об этом сообщает интернет-издание T24.

Это произошло после того, как молодежное отделение оппозиционной Республиканской народной партии (НРП) обратилось к населению с призывом собраться на акцию протеста у здания стамбульского отделения НРП.

Полицейский спецназ окружил здание отделения и перекрыл ведущие к ним дороги. В нескольких местах между полицией и протестующими произошли столкновения.

Глава НРП Озгюр Озель назвал позорными действия властей. Он заявил, что члены партии будут бесстрашно отражать все атаки на республику и добьются победы.

Причиной для обострения ситуации в Стамбуле стало решение суда, который распустил прежнее руководство городского отделения НРП и назначил новое.

16 июля сообщалось, что суд в Стамбуле приговорил мэра Экрема Имамоглу к 1 году и 8 месяцам тюремного заключения по делу об оскорблении прокурора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх