На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Чем дальше тем интереснее. Получат пиндосы очередную пиз.дю.лину или нет? Афган им в прок не пошёл.В Белом доме приг...
  • Александр Т
    Млять один танкер отправили а понтов как у базарной шлюхи. Посмотрим что дальше будет.Замглавы МИД Рябк...
  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...

Россияне проголосуют за деревни и села, где появится мобильный интернет

Россияне с помощью голосования определят населенные пункты, где в 2026 году появится мобильный интернет. Об этом сообщает Минцифры РФ в своем Telegram-канале.

Голосование за деревни и села с населением от 100 до 1 тысячи человек пройдет до 9 ноября. Отдать свой голос можно по почте или на "Госуслугах", отмечается в сообщении.

В Минцифры добавили, что принять участие в голосовании смогут совершеннолетние россияне, проживающие в населенном пункте из региона прописки. Жители Москвы и Санкт-Петербурга в данном голосовании принять участие не смогут.

Победившие населенные пункты получат качественную голосовую связь и высокоскоростной интернет. Для этого им установят базовые станции 2G и 4G.

Как отметили в Минцифры, подобные голосования проходят ежегодно с 2021 года. За это время в малочисленных населенных пунктах установили более пяти тысяч базовых станций, из них более 500 - от отечественного производителя.

В августе президент России Владимир Путин в ходе рабочей встречи с главой Чукотского автономного округа Владиславом Кузнецовым. поддержал планы по прокладке новой нового скоростного интернет-кабеля на Чукотку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх