На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    НАПИСАНО - ЭТОТ УБЛЮДОЧНЫЙ ЕГЭ ОТМЕНЯТ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ...Для родителей шко...
  • Александр Данилов
    Видимо в психушке, у санитаров отпуск и Доню перестали пичкать препаратами🤣🤣🤣🤣Трамп: США ведут ...
  • Александр Данилов
    Шептуны🤣🤣🤣🤣Для поиска сбитог...

Немецкие коммунальные предприятия спрогнозировали рост цен на электроэнергию на 60%

Объединение коммунальных предприятий Германии спрогнозировало повышение цен на электроэнергию в 2023 году на 60% на фоне сокращения поставок газа из России. Об этом написала газета Neue Osnabrücker Zeitung со ссылкой на сообщение представителя объединения.

По словам собеседника издания, к настоящему моменту цены на электричество в стране выросли более чем на 10%.

Рост до 60% в организации связали с увеличением объема потребления электроэнергии.

Также в Объединении коммунальных предприятий Германии сказали, что на сегодняшний день конечным потребителям приходится платить за газ от 30 до 60% больше, чем до событий на Украине.

В конце августа агентство Bloomberg написало, что стоимость электроэнергии в Германии в августе поднялась на 25%, впервые превысив отметку €700 за МВтч. Данный показатель, примерно, в 14 раз превышает среднесезонные цифры за последние пять лет.

2 сентября пресс-служба "Газпрома" сообщила о приостановке работы "Северного потока" на неопределенный срок. В тот день на турбине газопровода выявили ряд протечек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх