На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Харрис не хочет обсуждать с Путиным мир без участия Украины

Вице-президент США, кандидат в президенты от Демократической партии Камала Харрис в случае победы на выборах не станет встречаться с российским президентом Владимиром Путиным для обсуждения урегулирования конфликта на Украине, если на ней не будет присутствовать украинская сторона. Об этом она заявила в интервью телеканалу CBS News.

"В двустороннем порядке без Украины - нет. Украина должна иметь право голоса в будущем Украины", - заявила Харрис, отвечая на вопрос о возможной встрече с Путиным.

Харрис также отметила, что успеха в прекращении украинского конфликта не будет, если Украина и ООН "не будут участвовать в определении того, как будет выглядеть этот успех".

Кандидат в президенты добавила, что вопрос о расширении НАТО за счет Украины будет решаться в будущем. Прямо сейчас Вашингтон поддерживает способность Киева защищать себя, заключила она.

До выборов президента США осталось 28 дней.

7 октября британская газета Financial Times сообщила, что Украина ведет закрытые обсуждения возможности сдачи потерянных территории в обмен на вступление в НАТО и другие гарантии безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх