На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 667 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Предлагаю таблички с названием города Сталинград больше не снимать!На въезде в Волго...
  • Борис Кокин
    Помнится гарант то же самое обещал, но как говорится, обещать не значит выполнить.Володин заявил, ч...
  • Валентина
    Вдумайтесь, ЧТО написали! "Он заставил СЕБЯ (т.е. - он себя заставил) всех уважать".Рэпер Птаха: любл...

Байден отреагировал на слова Путина о штурме Капитолия

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что смешно сравнивать обращение России с оппозицией с действиями американских властей при протестах в США и штурме Капитолия. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Это смешное сравнение", — сказал лидер государства в ходе пресс-конференции.

Кроме того, Байден отметил, что в Соединенных Штатах после захвата Капитолия сторонниками проигравшего на выборах президента, было арестовано порядка 400 человек.

Ранее президент США заявил, что Россия столкнется с "разрушительными" для себя последствиями в случае смерти Алексея Навального в колонии. Такое заявление он сделал на брифинге по итогам российско-американского саммита в Женеве.

6 января группа поддерживающих бывшего американского президента Дональда Трампа избирателей ворвалась в Капитолий, более 140 человек пострадали, пятеро погибли. В связи с инцидентом власти расследуют более 170 дел. Трампу объявили импичмент в контролируемой демократами палате представителей, однако сенат, где демократов только половина, оправдал бывшего президента из-за недостатка голосов.

2 февраля текущего года года суд по ходатайству Федеральной службы исполнения наказаний отменил условный срок Навального по делу "Ив Роше" из-за многочисленных нарушений. Условное наказание заменили на 3,5 года реального срока в колонии общего режима с учетом срока домашнего ареста. В настоящее время Навальный отбывает наказание в исправительной колонии №2 в городе Покров Владимирской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх