
Чрезвычайный и полномочный посол России в КНДР Александр Мацегора заявил, что Соединенные Штаты пытаются создать атмосферу ужаса вокруг Северной Кореи. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Я вижу две причины этих обвинений. Первая — создать вокруг Северной Кореи атмосферу ужаса. Запугать всех, и в том числе российские компании, с тем, чтобы они отказывались от сотрудничества с КНДР даже по тем направлениям, которые резолюциями не запрещены.
Это первая цель, по-моему", - сказал Мацегора.Он также отметил, что Вашингтон пытается надавить на Москву "по всем вопросам без исключения", в том числе в связи с ситуацией на Корейском полуострове. Он отметил, что обвинения постпреда США при ООН Никки Хейли в адрес России были безосновательны и не подкреплены конкретными доказательствами.
Ранее сообщалось, что Россия в ООН призвала ослабить санкции против КНДР.
Свежие комментарии