
Редактор журнала "Арсенал Отечества", военный эксперт Алексей Леонков в беседе с mk.ru заявил, что Литва не станет пытаться перекрыть для России морской транзит в Калининград, так как это было бы равнозначно объявлению войны.
"Все-таки морской путь по Балтике они не перекрывают. И вряд ли вообще пойдут на этот шаг, так как это фактически означало бы объявление войны России", — сказал он.
Леонков отметил, что Россия обладает многими способами экономического воздействия на Литву. При этом он настаивает на том, что принимать их нужно не постепенно, а все сразу, так как в этом случае их эффект станет шоком для Вильнюса.
"Я думаю, что Литва, устроившая эту провокацию по инициативе Великобритании, все-таки пойдет на попятную после того, как нами будут применены дипломатические и экономические рычаги", - добавил Леонков.
Ранее хорватский журналист Антун Рошав предположил, что вслед за ограничением транзита в Калининградскую область Литва может попытаться перекрыть поставки газа в регион.
Свежие комментарии