На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

В Кремле отреагировали на обвинения Чехии в причастности России к взрывам на складах

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что обвинения со стороны Чехии в причастности России к взрывам на складах являются безосновательными. По словам представителя Кремля, подобные утверждения со стороны Праги в адрес Москвы возмутительны.

Песков также отметил, что в Кремле считают поведение Праги разрушительным для двусторонних отношений.

Кроме того, пресс-секретарь президента считает абсурдными обвинения в адрес российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова.

"Нет, подобные совершенно абсурдные обвинения не являются поводом для какого-то анализа", - обратил внимание Песков.

Представитель главы государства пояснил, что проверять информацию о пересечении границы Петровым и Бошировым власти не планируют.

Премьер Чехии Андрей Бабиш ранее сообщил, что власти страны подозревают спецслужбы России в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Первый вице-премьер Ян Гамачек объявил, что из страны вышлют 18 российских дипломатов.

Последовали и ответные шаги Москвы. Вызванному в МИД России послу Чехии Витезславу Пивоньке было сообщено, что персонами нон грата объявлены 20 сотрудников посольства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх