На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

Эксперт HealthNet посоветовал не носить медицинские маски зимой

Эксперт рабочей группы HealthNet Национальной технологической инициативы Андрей Ломоносов заявил, что меньше всего будет пользы от защитной маски в холодную погоду. Об этом сообщает "Вечерняя Москва".

По его словам, принимать решение о ношении маски нужно, исходя из оценок пользы и риска для здоровья.

"Если вы в толпе и отойти нельзя, то лучше воспользоваться средством защиты. Если же вы просто гуляете на свежем воздухе, на расстоянии от других людей, необходимости в маске нет. Нужно понимать, что использование маски на улице связано с двумя побочными эффектами, особенно в холодную погоду", - предупредил Ломоносов.

Он подчеркнул, что из-за холодной уличной температуры маска на лице становится более влажной, где начинают размножаться микроорганизмы.

"Именно поэтому маски и рекомендуется менять каждые два часа", - добавил он.

Позднее на морозе маска начинает хуже пропускать воздух. В результате у человека могут быть головокружения или головные боли, обратил внимание эксперт HealthNet

Ранее в Роскачестве оценили эффективность медицинских масок в 23%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх